Дмитрий Кагарлицкий: «До первой сборной мне еще далеко»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Кагарлицкий поделился впечатлениями от пребывания во второй сборной России.

– Впечатления от матчей остались только позитивные. Мне очень нужны были эти сборы в том плане, что нужно было немного разгрузиться психологически после тяжелого начала сезона. Мы сыграли много матчей, так что как-то надо было сменить обстановку. Думаю, что сбор прошел успешно, ведь мы выиграли все три матча.

Вы забросили две шайбы за вторую сборную России. Не ждете теперь вызова из первой национальной команды на ближайший этап Евротура?

– До первой сборной, думаю, еще очень далеко. Я посмотрел уровень второй сборной и могу сказать, что он достаточно высок. Ребята хоть и молодые, но все игроки достаточно высокого уровня.

Чтобы попасть в первую сборную, еще надо очень много и кропотливо работать. Но, хочу сказать, что вторая сборная – это тоже ведь сборная России, в составе которой также всегда приятно играть. Попадание в ее состав – это очень большой стимул.

Как чувствуете себя в плане физики? Во время перерыва, когда у «Металлурга» не было матчей, вы не остались без игровых нагрузок.

– Чувствую себя великолепно. В сборной я получил позитивный настрой, а что касается отдыха, то отдыхать будем в мае. А сейчас – работать и работать. У нас впереди еще 28 игр, а потом, дай бог, и плей-офф. Мы все стараемся для попадания в восьмерку, идем к этому, как сложится в итоге – не знаем, но команда сделает максимум, что от нас зависит, – цитирует Кагарлицкого «Спортивный портал Новокузнецка».

Еще по теме