Михаил Варнаков: «Ничего еще не потеряно – все в наших руках»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков подвел итог пятому матчу Subway Super Series против сборной Западной хоккейной лиги (0:1 Б).

«Игра закончилась с нетипичным для хоккея счетом, но ведь и бросков было много, и моменты обе команды создавали в достаточном количестве. В такой ситуации можно упрекнуть нападающих.

Хотя и сегодня определенные вещи понравились. Лучше удаются позиционные атаки, а при розыгрыше лишнего был хороший контроль шайбы в чужой зоне и, как следствие, шли подготовленные броски.

Забить не удалось, зато здорово выглядели вратари. Мы довольны тем, как проявил себя Макаров. Его надежная игра вселила уверенность в команду. Андрей подтвердил свой высокий уровень. Завтра он снова сыграет.

В раздевалке после встречи мы не стали лишний раз будоражить ребят, тем более что серия еще продолжается. Ничего еще не потеряно – все в наших руках. Победа в основное время принесет успех и в серии в целом.

Что касается нападающего Дельнова, то о нем мы получили хорошие рекомендации, поэтому и решили посмотреть на него в деле. Он старался, но не произвел такого впечатления, как Жарков в матче против лиги Онтарио. В шестой игре Дельнов участия не примет, в состав снова вернется Жафяров», – приводит слова Варнакова официальный сайт ФХР.

Популярные комментарии
Ekskurs
Тогда может вообще хоккей не смотреть, после игры просто на сайт зайти и узнать, выиграли или проиграли. Конечно же есть разница как играть.
Ответ на комментарий zviciousz
а какая вообще разница как играть?Важен результат
Ekskurs
6-2-2-1-0. Хорошо в хоккее нельзя забить -1 гол.
Петров79
Варнаков уйди! Более уг игры от молодежки не было уже давно. В составе столько сильных нападающих, а играют в примитивный откат. Еще бесил это идиот комментатор на россия-2, который эту жуть называл системностью и степенностью))) Есил полное отсутствие игры в атаке является системностью, то я против системности, я за бессистемность. Чертов билл, со своим уг-хоккеем!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий