Президент автодрома «Техас Мотор Спидвей»: «Формула-1» – не американский спорт, и это не изменится

Президент автодрома «Техас Мотор Спидвей», расположенного недалеко от Далласа, Эдди Госсейдж полагает, что «Формула-1» никогда не будет такой же популярной в США, как NASCAR. Однако при этом Госсейдж считает, что Гран-при США, который пройдет в эти выходные в соседнем Остине, в этом году может оказаться успешным.

«Болельщики NASCAR воротят носы от болельщиков «Формулы-1», а те – от NASCAR. Эти гонки отличаются друг от друга как яблоко и колбаса – даже не как яблоко и апельсин – настолько они разные.

Прежде всего, американские гонки – это гонки по овалам. Тут такая же ситуация как с футболом. Он никогда не был у нас очень успешным, и не думаю, что когда-нибудь им станет – это не наша игра. «Формула-1» – не американский спорт, и это не изменится.

Но «Ф-1» должна быть тут. Тут самая огромная экономика, а «Формула-1» – глобальный спорт, и понятно, что без гонки в США у них в календаре заметная прореха.

Мне кажется, многие удивились тому, что гонка пройдет в Остине – это не такой уж важный рынок. Думаю, в этом году этап будет успешным, но вопрос в том, сможет ли он остаться на том же уровне. Ведь если вспомнить историю гонок «Ф-1» в США, то за прошлые 30 лет никому не удалось удержаться.

Надеюсь, что им удастся, но это серьезное испытание… «Формуле-1» не будет легко», – цитирует Госсейджа Reuters.

Популярные комментарии
Mersan
Это формуле нужна США но не наоборот
GayGrakh
сказал бы проще- американцы слишком тупые и это не изменится ;)))
alg
Незачем передергивать слова. Все правильно он сказал.
Ответ на комментарий olegg
«Формуле-1» не будет легко» :-) Да вроде бы у Формулы 1 в финансовом плане все в порядке. Так что тут техасец зря беспокоится. За последние 30 лет 6 трасс в США проводили Гран-При Формулы 1. В 82-ом этих этапов было 3. Но ничего, Формула 1 нормально себя чувствовала и без наскаровских болельщиков :-)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий