Рой Ходжсон: «Не собираюсь обвинять Харта»

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подвел итоги товарищеского матча со сборной Швеции (2:4).

«Конечно, всегда можно винить вратаря в тех моментах, когда вы пропускаете гол с такого расстояния.

Но мне нужно снова увидеть этот гол, посмотреть повтор на видео. Мне не хочется бросать тень на нашего голкипера Джо Харта или обвинять его. Это уже не имеет значения.

Все голы – это результаты чьих-то ошибок. С моей точки зрения, у нас сегодня было и много хороших отрезков за эти 94 минуты.

Нет сомнений, что четвертый гол Ибрагимовича был экстраординарным. Но победы нам стоили второй и третий его мячи.

В течение 70-ти минут мы на самом деле играли очень хорошо и заслуживали того, чтобы быть впереди. Мы опасно атаковали. Возможно, произведенные замены сказались на нашей игре. Второй гол придал хозяевам больше уверенности. Они захватили инициативу, и в конечном итоге мы проиграли. Хотя повторюсь, в этом матче я увидел также много положительных моментов», – цитирует Ходжсона ITV.