Марио Андретти: «Хочется, чтобы в «Формуле-1» команды выставляли на старт по три болида»

Чемпион «Формулы-1» 1978 года Марио Андретти считает, что интерес к «Формуле-1» по всему миру может заметно вырасти, если чемпионат вернется к правилу, которое позволяло командам выставлять на старт по три болида. Также Андретти поделился мнением об автодроме в Остине, который в ближайшие выходные примет у себя Гран-при «Формулы-1».

«Мне бы хотелось, чтобы «Формула-1» вернулась к правилу, которое позволяло командам выставлять на старт три болида, и в третью машину приглашались бы пилоты со стороны – именно так я и попал в «Формулу-1». Если у болельщиков будут появляться свои пилоты, которые смогли бы выступать под флагом своей страны на домашнем для себя Гран-при, то это могло бы значительно повысить интерес зрителей. Подобное всегда идет на пользу гонкам, повышая к ним внимание со стороны болельщиков.

Что касается предстоящего Гран-при США, то в Америке долгое время не было автодрома с соответствующим уровнем инфраструктуры, который мог бы правильно принимать у себя «Формулу-1». В США проходит множество гонок дорожных машин, но помимо трассы в Монреале все остальные трассы находились на предыдущем уровне развития, не обладая соответствующей инфраструктурой и мерами безопасности. Сейчас же в США появился автодром, который способен принимать у себя автогонки наивысшего уровня – думаю, что каждый болельщик «Формулы-1» должен быть этому очень рад», – цитирует Андретти ESPN F1.

Популярные комментарии
Merzus1
Лука на пиво дал что-ли?
Enstaver
А лучше выставлять по 2, но запускать из в разные стороны )) Во зрелищность сразу возрастет!))
l4en@ya.ru
правильно,геям не место в ф1
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий