Василий Березуцкий: «Самый опасный из наших соперников – «Зенит», а не «Анжи»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий оценил выступление команды в первом круге, а также назвал главного конкурента в борьбе за золотые медали.

– 12 побед и 36 набранных очков в первом круге – это рекорд для ЦСКА. С каким периодом в истории вашего клуба можно сравнить нынешние достижения?

– Зачем обязательно что-то с чем-то сравнивать? Каждый победный отрезок хорош по-своему, его лучше продлевать, а не искать сравнения. Но подводить итоги слишком рано. Если начать бурно радоваться уже сегодня, к маю можно оказаться у разбитого корыта.

Мы это уже проходили в прошлом сезоне, и повторения очень не хотелось бы. Так что поиски аналогий оставим знающим все историкам футбола, а сами будем думать исключительно о предстоящих играх. Цыплят нынче считают исключительно по весне.

– Но можно ли сказать, что дух победителей, об утрате которого вы в свое время объявили, к ЦСКА вернулся?

– Скажем так: понемногу возвращается. А чтобы вернулся окончательно, нужно выиграть чемпионат страны.

– ЦСКА – победитель первого круга. Есть в этом звании хоть какой-то практический смысл?

– Только тот, что мы на данный момент всех в таблице опережаем. Если останемся на первом месте до перерыва, уходить в отпуск будет психологически легче.

– Через тур ЦСКА предстоит выезд в Санкт-Петербург, а затем – в Махачкалу. Можно ли сказать, что эти матчи станут решающими для распределения мест вверху турнирной таблицы?

– В известной степени – да. Конечно, за выигрыш у любого соперника дают совершенно одинаковые три очка, но победа над прямым конкурентом помимо очков приносит еще и психологическое преимущество, что немаловажно.

– Какой из соперников представляется вам опаснее – «Зенит» или «Анжи»?

– Да им обоим палец в рот не клади – руку откусят. Но если выбирать, то самый опасный, конечно, «Зенит», – цитирует Березуцкого «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Ligalaiz
нефига. алания выигрывала чемпионат. если ты думаешь что кавказкой команде не дадут честно выйграть чемпионат если они этого заслужили по итогам, то ты такой же параноик как и нацики которые думают что кавказ тянут за уши.
Ответ на комментарий RASUL_10
даже если в концовке чемпионата Анжи или Терек были бы первыми то Зенит или Цска взяли бы за уши и посадили бы на 1-е место!
Дим-а
ЦСКА с Зенитом разыграют 1-2 места Анжи вклинится в борьбу за Снейдера. Каждому свое: кому-то в футбол играть, кому-то за игрока баблосы платить.
Rosso e verde
Из двух зол принято выбирать меньшее. Пусть за титул поборются ЦСКА с Зенитом, а самоуверенные, верующие в силу денег анжуйцы, так и быть, вклинятся в пятерку.
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий