Денис Абдуллин: «Не считаю уровень нашей лиги более низким, чем в НХЛ»

Нападающий «Ак Барса» Денис Абдуллин отметил, что не горит желанием уехать в НХЛ.

- Мысли о переходе в НХЛ посещают?

– Я там не был и мне туда не хочется. Есть, что доказывать здесь и сейчас. Не вижу разницы в хоккее «там и тут» и не считаю уровень нашей лиги более низким. Вот сейчас локаут и многие ребята играют у нас. Мы разговариваем с ними, и они делятся впечатлениями.

Сами видите, парни не набирают столько очков, как за океаном. Тут им не играется легче, хотя они всегда на ведущих ролях. Малкин, Ковальчук, Дацюк, Овечкин – это люди, которым уже не нужно ничего доказывать. Они все доказали и все знают их высочайший профессионализм, добытый потом и кровью в НХЛ. Там иностранцы просто так не становятся звездами. И я считаю, Женя Малкин просто «съел» Кросби, на которого молится вся Америка. Взял и доказал, что он лучше его!

Я успел поиграть в суперлиге и могу теперь сравнивать. В КХЛ есть свой телевизионный канал. Хоккеисты стали более защищены в своих правах. Постепенно стирается разница в мастерстве между командами. Раньше было всего несколько лидеров, а сейчас даже разница по очкам между командами не выявляет большого разрыва. Все идут «ноздря в ноздрю». Прогресс налицо, – цитирует Абдуллина официальный сайт «Ак Барса».

Популярные комментарии
славные парни
Бротух, ты уж больно толсто тролешь. Давай тоньше старайся, а то хуже Берта Маркуса скоро станешь.
Ответ на комментарий microsoft
хе-хе Скока сектантов набежало на интервью рядового игрока КХЛ. Ну, я рад что по существу ни у кого возражений Денису нет. Как там мега-Кейн, уже взял повышенные соцобязательства увеличить свою результативность в два раза и в следующие десять матчей набрать два очка? А то вон в Риге один кудесник играет с такой результативностью - надо подтягиваться к его уровню
gooodvin
Суета ночников свидетельствует, что наброс удался
Мухамор
Да,Малкин лучше Кросби! Малкин-правильный парень! Кросби-девочка сотресение.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий