Галиновский, Андреев и Бабаев получили травмы на сборе в Испании

Игрок сборной России по регби-7 Николай Горошилов рассказал о сборе в Испании, где наша команда проводила тренировки и сыграла тестовые матчи с Португалией.

«В Испанию отправились 14 человек, планировалось, что мы будем играть турнир, где выступят Испания, Португалия и две наших команды. Перед турниром мы отработали четыре дня, каждый день по две тренировки. Вспоминали, как играется в регби-7.

Тренеры нам показали новые схемы работы в защите и в атаке, после чего нам дали день отдыха, чтобы набраться сил и эмоций, хотя в конце сезона их уже, честно говоря, очень не хватает.

Так получилось, что сборная Испании не приехала на турнир, и в пятницу мы сыграли несколько игр с португальцами и между собой, так скажем, товарищеские матчи. К сожалению, не обошлось без потерь. За день до игр травму получил Игорь Галиновский, его очень не хватало – это один из лидеров команды. А в последней игре травму получил Алексей Андреев.

В субботу после обеда мы взяли курс на Бенидорм, чтобы сыграть там еще по одной игре. К сожалению, травмировался Илья Бабаев, и доигрывали мы уже в 11 человек.

Сборы прошли хорошо. Закончены они были на мажорной ноте победой над Португалией. Мы только перестраиваемся на регби-7 и нагрузки непривычны, но все дотерпели», – рассказал Горошилов в интервью Rurugby.

Еще по теме