Ник Фрай: «Я положительно настроен»

Исполнительный директор «Брауна» Ник Фрай признался, что команда остается оптимистичной в оценке положения в общем зачете чемпионата.

«Надеюсь, сможем выиграть в Германии, трасса значительно больше подходит нашему болиду. В плане механики машина очень сильна, а это будет важно через три недели.

Я оптимистично настроен. Мы показали себя хорошей командой – добились неплохого результата там, где отчаянно не хватало скорости. Год назад мы бы плясали от радости, если бы оказались на третьем и шестом местах. Не могу сказать, что «Ред Булл» теперь будет доминировать. Сезон – комбинация гонок, в которых вы можете выиграть, и тех, в которых надо просто сжать зубы и постараться как можно больше извлечь из ситуации.

И в Турцию, и в Сильверстоун мы приезжали, зная, что болид «Ред Булл» будет быстрее. В Стамбуле «Браун» был доволен результатом. Здесь, конечно, все прошло не так блестяще, но с точки зрения чемпионата это не так уж плохо. Определенно, здесь мы потеряли несколько очков и закончили уик-энд не совсем так, как хотели, но стоит помнить, что результат был достигнут на не самой быстрой машине», – цитирует Фрая Autosport.

Еще по теме