Эмиль Хегле Свенсен: «Мы с Мартеном Фуркадом – главные фавориты Кубка мира»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен заявил, что не станет жертвовать возможностью выиграть Кубок мира ради успешной подготовки к чемпионату мира-2013.

«Сами по себе результаты в прошлом сезоне были неплохими, но если посмотреть на мой потенциал, то я мог выступить намного лучше. Результаты говорят сами за себя, но я сделал не все, что мог. Здорово выступать хорошо, но еще лучше показывать максимум.

Думаю, будет очень тяжело бороться с Мартеном Фуркадом. Но не стоит забывать и о других соперниках. Мы с Мартеном – главные фавориты Кубка мира, но всегда найдутся спортсмены, которые захотят составить нам конкуренцию.

Я смогу хорошо выступить и на чемпионате мира, и в Кубке мира. Я только для этого тренируюсь. Немногие будут работать на «два фронта», но я не стану отказываться от своих целей.

Уле Эйнар Бьорндален проделал в межсезонье серьезную работу. Знаю, что он находится в гораздо лучшей форме, чем раньше. Мне непременно нужно следить за ним», – приводит слова Свенсена Nettavisen.

Подписывайтесь на нашу страницу о биатлоне в Facebook.

Популярные комментарии
Axell777
Всё будет зависеть от стрельбы, надеюсь, выиграет БХГ.
SVD09
Ну середняки просто по определению не могут бороться за БХГ. И неважно, чьи именно середняки - российские или немецкие. Более того, российские середняки вообще не проходят в основную сборную в отличие от середняков Германии, Польши, Швейцарии и других стран-карликов биатлона.
Ответ на комментарий Marit
но всегда найдутся спортсмены, которые захотят составить нам конкуренцию. ---------------------- ну уж точно не российские середняки)))
Dr.Schreibikus
Есть такое предчувствие,что российские парни дадут «прикурить» и Мартену и Эмилю по полной.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий