Юрий Гаврилов: «Дзюба мог забить «Бенфике», но не сообразил, как лучше ударить»

Бывший игрок «Спартака» Юрий Гаврилов поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

«Игра получилась тягучей и не очень интересной. Только после первого гола обе команды немножко расшевелились. Жаль, «Спартак» быстро пропустил второй, после чего спасти матч стало практически невозможно.

Правда, Дзюба, едва выйдя на замену, мог забить, однако шансом правильно не распорядился. Надо было хотя бы немного поднять мяч – вратарь-то уже упал, выйдя вперед и сократив угол обстрела. Многое на таком уровне определяет исполнительское мастерство.

Можно вспомнить, как легкой подсечкой забивал Федор Черенков. Сейчас похожим приемом часто пользуется Месси: когда вратарь сближается с ним, аргентинец умудряется перебросить его даже в полный человеческий рост! От Дзюбы этого не требовалось – человек уже лег под удар. Увы, сообразить, как лучше ударить, он не успел.

Еще отметил бы, что у «Спартака» не было командной игры, слаженных действий. А без этого побеждать невозможно», – цитирует Гаврилова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Visitor
Да уж. Три момента у наших более чем реальные были. Больше всего жаль второго момента у Били. Первый - было бы рано, а у Дзюбы момент уже поздно.
6yrora_arz
а если вспомнить матч с анжи, когда после передачи с фланга, кажется, эменике, дзюба точно также пробил в габулова...то это не случайность, а низкое исполнительское мастерство. дзюба никуда не смотрит только на мяч, а если бы поднял голову - мог спокойно щекой катнуть мяч в угол в обоих случаях. но не дано. кстати, выход динияра из той же оперы, только он бил на силу. неприятно это осознавать. зачем сравнивать неосновного игрока клуба с звездами тогдашней нашей лиги и одним из величайших игроков за всю историю футбола?
vladimir iv
Наконец-то, Юрий Гаврилов появился. Самое лучшее и светлое имя в нашем футболе. Тыкал голевые пасы без замаха мягко и точно. Да и сам бомбардирил. Гаврилов, Черенков - это нечто грандиозное, это совсем не то, что делают сегодняшние футболеры. Хорошо, что я это видел и помню. Иначе было бы не так радостно.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий