Полиция запрещает использование атрибутики с эмблемой «Торпедо» из-за ее схожести с нацистской символикой

ГУВД Москвы не разрешило болельщикам «Торпедо» проносить атрибутику с изображением эмблемы клуба на матч 20-го тура ФНЛ против «Нефтехимика» (2:3).

Основанием для запрета на продажу и пронос атрибутики стало то, что некоторые элементы эмблемы «Торпедо» схожи с нацистской символикой, сообщает «Коммерсант».

«Приехал представитель ГУВД Москвы и сказал, что «торпедовская» эмблема, — там буква «Т», шестеренка и гоночная машина, которая была эмблемой «Торпедо» с 1936 года, — схожа с нацистской символикой.

Когда мы начали смеяться, нам говорят: «Да, такая же именно шестеренка была у какой-то там партии, какого-то трудового коллектива в нацистской Германии, поэтому мы вам ее запрещаем», – рассказал глава фан-клуба «Торпедо» Василий Петраков.

Популярные комментарии
Reeko
жесть,шестеренка или там велосипедная звездочка нацистский символ? Если на то пошло,то эмблема онжи с орлом куда более напоминает нацистский герб
yuhan
Маразм крепчал.
хозяин мечты
Правильно будут делать, когда шушеру, танцующую лезгинку у Кремля будут сажать. Правильно будут делать, когда шелупонь, которая приезжает сюда вагонами и убивает русских людей, будут стрелять. Правильно будут делать, это когда приезжие сюда провокаторы приезжая сюда, живут по тем законам, которые сами для себя и выдумали. Правильно будут делать, когда будут сажать тех, кто вывесил огромный баннер с ахматом кадыровым и подписав, что они любят его и чтят. И в конце концов правильно сделают, когда для вас всех сделают отдельный чемпионат.
Ответ на комментарий DAGDIESEL
Правильно делают.
Еще 188 комментариев

Еще по теме

191 комментарий Написать комментарий