Витор Перейра: «После матча с киевским «Динамо» у нас в копилке должно быть 12 очков»

Главный тренер «Порту» Витор Перейра поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с киевским «Динамо».

– Кто завтра не сможет сыграть?

– Я не привык за сутки до матча называть состав на игру.

– У Олега Блохина сегодня юбилей. Игроки «Динамо» завтра будут всеми силами стараться подарить ему победу. А какой подарок приготовили для Блохина ваши игроки?

– Наш подарок – это, прежде всего, поздравление и пожелание здоровья и долгих лет жизни.

В качестве подарка на поле мы можем только предложить интересную игру, что должно также подстегнуть и соперников играть активнее. Также мы постараемся играть корректно. «Динамо» мы хотим пожелать больше воли и желания, чтобы завтра не разочаровать именинника.

Должен также сказать, что завтра игра будет сложной для всех. Мы уже убедились в силе «Динамо», они себя хорошо проявили на «Драгау», как в индивидуальном плане, так и командными действиями. Нам придется приложить немало усилий завтра. Но мы знаем, чего хотим. После завтрашней игры у нас в копилке должно быть 12 очков.

– Блохин сказал, что «Динамо» точно не выйдет на поле с тремя опорными полузащитниками. Вам будет завтра легче или сложней по сравнению с первым матчем на «Драгау»?

– Вполне естественно, что «Динамо» может и должно завтра рисковать ради победы, даже путем тактических изменений. Мы же, со своей стороны, не собираемся менять тактику по сравнению с первой встречей. Мы будем верны своей привычной тактике: быть на поле агрессивными, контролировать мяч.

Также мы надеемся на слаженность командных действий и взаимовыручку. Если «Динамо» удастся создать нам проблемы, то мы будем готовы приложить определенные усилия. Но мы – «Порту». Мы не будем себе изменять себе, и я надеюсь, завтра мы возьмем три очка, – цитирует Перейру официальный сайт киевлян.

Матч «Динамо» Киев – «Порту» состоится сегодня в 23.45 по московскому времени.

Популярные комментарии
участник соревнования
Хватит с вас и девяти . Киеву - победы !

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий