Пресс-аташе рижского «Динамо»: «Почему уволили Раутакаллио? Ответ – в турнирной таблице»

Пресс-атташе рижского «Динамо» Янис Степитис прокомментировал увольнение с поста главного тренера Пекки Раутакаллио.

– Почему уволили Раутакаллио? Ответ – в турнирной таблице. Решение принято не вдруг. К этому все шло. Ведь в октябре и ноябре мы проиграли десять матчей из четырнадцати. Причем, бывало, что мы вели в счете 3:0, а в итоге уступали 3:4…

– Исполняющим обязанности главного тренера сейчас назначен Артис Аболс. Это временная фигура?

– На данный момент командой руководит именно он.

– То есть нового тренера «Динамо» не ищет?

– Руководство клуба… работает. Если потребуется – рассмотрим разные варианты, – цитирует Степитиса «Советский спорт».

Популярные комментарии
Артур Корольков
на вратаря легче все винить, но когда тренер не берет таймауты, не принимает абсолютно не каких решений это не круто. Защита - вот наш главный минус, если ты пересмотришь пропуцщенные голы то и сам поймешь. Не кто не держит игроков, петяк пуст. Югра вообще свободно в нашей зоне играла. Эта УГшная игра началась с приходом Пекки и уход лидеров здесь вообще не при чем, так как сами лидеры не такими уж и лидерами в других клубах оказались. Он пытался привить финский хоккей игрокам у которых катание даже близко не сравнить с финским. Финский хоккей держится именно на катании и дисциплине, не того, не другого он не принес. Так что все нормально. А в матче с Минском Теллквист был просто богом.
Ответ на комментарий Shyko
т.е. виноват Пекка в играх где мы вели а потом проигрывали? Как пример, 3:0 и 3:4 по окончанию. И конечно же не Теллквист или Ючерс? Или на слове «бред» словарный запас иссяк?
Мария Корнеева
Я даже поговорила с Пеккой, когда они у нас были. Очень он классный мужик. Но ведь всем понятно, что хороший человек - не профессия. Берите себе обратно Шуплера и... Лауриса:)) Давайте уже, делайте нормальную команду. Это же великое ДИНАМО РИГА!
Артур Корольков
Пекка как тренер полный 0. К 60 годам вообще нечего не добился и не давал результатов не где.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий