«Говерла» может сняться с чемпионата Украины из-за проблем с судейством

После матча 14-го тура чемпионата Украины против «Волыни» (2:1) «Говерла» написала открытое письмо главе Федерации футбола Украины Анатолию Конькову, президенту украинской премьер-лиги Виталию Данилову, а также куратору судейского комитета ФФУ Пьерлуидже Коллине с просьбой разобраться с постоянными судейскими ошибками, совершаемыми против ужгородского клуба.

«Мы неоднократно предупреждали, что в случае продолжения систематичности ошибок арбитров в сторону нашей команды мы будем идти на крайние меры для отстаивания своих прав и интересов. И теперь мы уверены, что пора переходить к действиям.

На данный момент мы имеем вполне обоснованные претензии к работе бригад арбитров в следующих матчах:

1. «Черноморец» – «Говерла» (3:2)

2. «Говерла» – «Заря» (0:1)

3. «Ильичевец» – «Говерла» (2:0)

4. «Говерла» – «Таврия» (2:1)

5. «Металлург» Запорожье – «Говерла» (1:1)

6. «Волынь» – «Говерла» (2:1)

Путем простой математики можно посчитать, что в связи с вышеупомянутыми ошибками наш клуб не досчитался минимум пяти зачетных пунктов и на данный момент находился бы не в зоне вылета. И если в нашем футболе все же правила для всех одинаковые, то просим Вас должным образом отреагировать на данное письмо. Ведь игнорирование проблемы никогда не приведет к ее решению.

Мы требуем:

1. Предоставить нам информацию относительно оценок и выводов инспекторов данных матчей относительно действий бригад арбитров.

2. Предоставить информацию о санкциях в отношении арбитров вышеперечисленных матчей, и объяснения – почему большинство из них уже в следующих турах продолжали работать?

3. Публичного комментария действий арбитров в приведенных матчах Куратора судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллины.

В случае невыполнения данных требований и игнорирования нашего письма Мы предупреждаем руководство ФФУ и УПЛ, телеканал «Футбол», а также руководство команды «Ворскла», что Мы отказываемся проводить домашний матч против полтавской «Ворсклы», который должен состояться уже в эту пятницу.

В случае последующего игнорирования наших требований и отсутствия гарантий объективного и квалифицированного арбитража в следующих матчах чемпионата нами будет принято принципиальное решение о снятии команды с чемпионата Украины среди команд премьер-лиги», – приводит текст письма Football.ua со ссылкой на официальный сайт «Говерлы».

ВИДЕО

Популярные комментарии
участник соревнования
Говерла идёт по пути Карпат , те угрожали в чемп Польши збежать , эти снимаються ... И только запорожский Металлург с двумя очками после 14 туров никак не определиться , в чём его сила .
Бубка Гоп
спорт должен быть любительским профессиональный спорт а) насилует организм б) рассадник непомерно оплачиваемого непрофессионализьма, как не прискорбно
Gatekeeper
не следил за командой в этих 6 матчах поэтому воздержусь от комментов на счет судейства но нехорошая такая премьера!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий