Масса считает, что стюарды должны были наказать Уэббера за инцидент между ними

Пилот «Феррари» Фелипе Масса считает, что стюарды Гран-при Абу-Даби должны были наказать пилота «Ред Булл» Марка Уэббера за инцидент, который произошел между ними в сегодняшней гонке, когда во время борьбы между ними произошел контакт, после которого Уэббер срезал поворот, а Массу чуть позже развернуло.

Стюарды посчитали этот эпизод гоночным инцидентом.

«Мы затормозили в 11-м повороте, и он пытался обогнать меня по внешней траектории. Я ехал по внутренней траектории, и у нас произошел контакт колесами на выходе из поворота. После этого он решил срезать шикану, то есть он ее срезал. Я же проехал шикану правильно, но он появился впереди меня. Мне пришлось очень резко затормозить, чтобы не врезаться в него, и меня развернуло. Так что он стал виновником этого инцидента.

Однако это не первый раз, когда мы видим, что стюарды не принимают правильные решения. Они решили не выписывать никакого штрафа, что на мой взгляд, совершенно неправильно», – цитирует Массу Autosport.

Популярные комментарии
mrluxemburg
Что? Внутрення траектория - это когда соперник уже двумя колёсами за пределами трассы, а ты продолжаешь в него ехать? Пусть Фелипе посмотрит как нужно вести себя на примере Баттона.
dmsstar
Правильно считает, он испортил гонку
Iva_Nova
да, я тоже рада, что Масяня смог остаться в гонке :) спасибо :)
Ответ на комментарий LLEYTON
гонку испортили ему, но в очках все равно приехал молодец.) А тебя с победой Кими :)
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий