Нортуг, Бьорген и еще пять норвежских лыжников заболели желудочной инфекцией

Семь норвежских лыжников, включая Петтера Нортуга и Марит Бьорген, подхватили желудочную инфекцию в конце сбора в Италии. По возвращении домой им было рекомендовано отказаться от тренировок в ближайший уик-энд.

«Некоторые спортсмены заболели, другие – нет. У одних болезнь появилась в четверг, три-четыре человека заболели в пятницу», – цитирует тренера мужской сборной Тронда Нистада NRK.

Неизвестно, каким образом спортсмены заразились. Для всех лыжников готовилась одинаковая пища. Инфекцию подхватили Нортуг, Бьорген, Эйрик Брандсдал, Никлас Дюрхауг, Шюр Рете, Марта Кристофферсен и Майкен Касперсен Фалла. По словам главного тренера сборной Видара Лефсуса, болезнь не повлияет на подготовку к сезону.

Популярные комментарии
начинающий любитель
Все. Теперь норгов никто не догонит. Все гонки будут ихние.
World Of Sports
Да всё в порядке будет. Мониторщики норвежской прессы на спортсе опаздывают(
Гадость_пью_из_экономии
болезнь не только не повлияет на подготовку к сезону, но может даже помочь. ))
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий