Луиш Фигу: «Надеюсь, «Реал» сможет стать чемпионом»

Бывший полузащитник «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу выразил надежду на то, что мадридцы смогут побороться за чемпионство в примере в этом сезоне.

«Не могу предсказывать будущее, но просто надеюсь, что «Реал» станет чемпионом в этом сезоне.

Зная «королевский клуб», можно с уверенностью утверждать, что они не сдадутся до тех пор, пока у них будут оставаться хотя бы математические шансы на чемпионство. У «Барсы» сейчас отличный задел, это правда, но турнир заканчивается только в мае.

Сравнивать Месси и Криштиану Роналду в качестве претендентов на «Золотой мяч» неуместно. Один из них в любом случае проиграет, а это несправедливо.

Если бы у меня была возможность выбора, я взял бы их обоих в команду. Наличие игроков такого уровня гарантирует талантливый, качественный футбол и, разумеется, голы», – приводит слова Фигу Football Espana.

Популярные комментарии
rhcp2
навсегда запятнал свое имя Луиш
Бускетс позор футбола
Ну куда Реалу до Барселоны, середняк, который до 1992 года ниразу не выиграл Кубок Чемпионов. Только с приходом Круиффа и кучей наемников чего-то добился.
Ответ на комментарий BadHooch
великий реал??)) не смеши)) если после глобальной скупки звезд клуб автоматически становится Великим с Большой Буквы то вы, болельщики реала, ничем не отличаетесь от глоров МС, ПСЖ, Анжи и остальный Великих клубах))) тоже мне «великие» нашлись)))))
BadHooch
ахах)) что ж ты козыряешь своими Кубками Чемпионов а?))) Кубки Реала с 56 по 66 год только и делают вас более менее значивыми на мировой арене и куча бабла и все))) и еще - у вас типа историю побед сплошные воспитанники писали Зеедорф, Миятович, Роберто Карлос, Зидан, Роналдо, Бекхем, Оуэн)))) эх помню времена как Бекхем сидел на бэнче в МЮ и вы проявили благородство и забрали его себе, обратно)) Как с 7 лет воспитывали в своей молодежке беднягу Зубастика)) Как несмотря на вроженный синдром Х поставили на ноги и сделали лучшим Зидана)) эх были золотые время, не то что у Барсы.......
Ответ на комментарий Бускетс позор футбола
Вобще Барселона никогда не достигнет уровня Реала. Реал всегда был первым, Барселона вторая. у Реала больше чемпионств, Лч, Барселона вторая. У Реала больше побед в класико, больше забитых голов и тд... Просто у Реала щас провальное десятилетие в Европе и были плохие времена, в то время как у Барселоны золотое поколение. Как я уже говорил, Барселона до 1992 года не брала даже ниразу Кубок Чемпионов, типичный середняк в Европе. Историюпобед в Европе писаои писали наемники Круифф, Куман, Стоичков, Ривалдо, Роналдиньо, Клюйверт и тд... Только теперь появились стоящие воспитанники: Месси, Хави, Иньеста.
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий