Вячеслав Малафеев: «Мордовия» играла очень старательно»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями после матча 1/8 финала Кубка России против «Мордовии» (2:0).

«Первый тайм получился, игра шла с нашим территориальным преимуществом, по моментам команды были равны – шансы были и у нас, и у хозяев поля. Но играла «Мордовия» в первом тайме активнее, чем во втором. «Зенит» полностью владел территориальным и игровым преимуществом.

С другой стороны, нельзя не отметить и старательность хозяев в игре до пропущенного гола: играли очень сконцентрировано. Концентрировались, в основном, в центре поля, и опускались в оборону по ситуации.

Ребята жаловались на то, что мяч почти невозможно было контролировать после одного касания, да и отдать передачу так, как хотелось, не сразу получалось. Для меня это тоже представляло определенную сложность: мало того, что холодно и мокро, так и каждый эпизод неподалеку от штрафной гарантированно таил в себе опасность», – приводит слова Малафеева его официальный сайт.