Герман Зонин: «На место Денисова поставил бы Губочана»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин поделился мнением о том, кем «Зениту» следует заменить опального опорного хавбека Игоря Денисова.

«Зенит» раньше играл здорово, в одно-два касания, с перемещениями, действовал флангами, в середине здорово играл, мяч хорошо отбирал, полузащитники участвовали и в обороне, и в атаке. Сейчас команду будто подменили.

Команда проигрывает много борьбы, допускает много брака в передачах. Команда, которая проигрывает борьбу, проигрывает матчи. Среднюю линию нужно стабилизировать.

На место опорного полузащитника я бы вообще поставил Губочана, раз Денисова нет. Он и вцепиться может, и мяч отобрать, и пас отдать. Витцель этого делать не может.

Спаллетти должен думать, что делать. Ему нужно прислушаться не только к своим помощникам, но и к игрокам. Конечно, хочется, чтобы «Зенит» вернул игру, в которую играл раньше», – цитирует Зонина «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
zemly
Мне вариант с Губочаном опорником тоже кажется перспективным, только для начала надо купить ему адекватную замену в центр защиты. Что там происходит с Бруно на его месте мы все видели.
DFB
Губочан на месте опорника-это хорошо.а на место Губочана-?
pmp1980
ага - пас отсутствует )) ближнему он точно отпасует без обреза - а для опорника большего и не надо да и кто помнит - в прошлой ЛЧ на его счету был не один гол.пас - Широков и Данни позавидовали бы не говоря о Денисове по мне Губочан не плохим опорником стал бы - мобильный - не будолом и т.к защитник - то отбирать мячик -а для опорника это очень важно - он умеет не хуже Денисова и на много лучше Викселя ))
Ответ на комментарий reteka
У Губочана напрочь отсутствует пас, даже на 5 метров. Ну какой из него полузащитник...
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий