Владимир Газзаев: «Департамент судейства признал ошибку Кузнецова, но очков нам никто не вернет»

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев прокомментировал информацию о том, что Департамент судейства признал ошибку арбитра Сергея Кузнецова в эпизоде с третьим голом «Зенита» (2:3) в матче 13-го тура чемпионата России.

«На мой взгляд, ошибка судьи очевидна, и было бы странно, рассуди департамент по-другому. К сожалению, очков нам никто не вернет.

Есть ли у меня претензии по этому эпизоду к своим игрокам? Конечно, им стоило быть внимательнее, особенно учитывая, что арбитр судил нас с «Зенитом» словно по разным правилам.

Но по большому счету нареканий к подопечным у меня нет — они показали и желание добиться победы, и качественный футбол. Но действия Кузнецова не позволили «Алании» набрать очки», – цитирует Газзаева-младшего «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Тимофеич
Чушь полная, как, впрочем, и предполагал. Ошибка судьи - причем повторяющаяся на протяжении всего матча - что не фиксировал точку штрафного. Игроки Алании вовсю этим злоупотребляли, постоянно пробрасывая мяч (но замечу: пробрасывали именно руками, четко фиксируя. что еще только устанавливают мяч для удара) поближе к воротам Зенита. Был показательный момент, когда за три таких подхода штрафной был пробит чуть не от средней линии, куда он волшебно был перенесен от середины своей половины. Т.е. речь шла о метрах двадцати, а не об этих шести метрах вперед (как тут явно завышают, т.к. в этом эпизоде и времени не хватало у Алании на такие перебросы, и Зырянов с Кержом не пошли назад, чем четко зафиксировали достаточно скромное (по меркам матча) отклонение от точки. К сожалению, озвученное туманное решение, как всегда, используется в нечистых целях. (((((
lexanisimus
мне кажется, что всему департаменту надо подправить зрение. судья прав на 100%
Студент
«Гаф–гаф–гаф» , – цитирует Газзаева- младшего «Спорт день за днем»
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий