Вячеслав Фетисов: «Кому нужен Евротур?»

Бывший председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов предположил, почему главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов не вызвал на первый этап Евротура ведущих энхаэловцев.

– У Билялетдинова сейчас был отличный шанс обкатать будущую олимпийскую сборную в рамках первого этапа Евротура. Но на Кубок «Карьялы» он не вызвал ни Малкина, ни Ковальчука, ни Дацюка, ни Овечкина.

– Совершенно понятно, что Билялетдинов просто хочет проверить других игроков. Да и кому нужен Евротур? Канадцы собрались за два дня до ванкуверской Олимпиады, а потом выиграли ее.

Надо понять, что сейчас уже не получится держать команду на сборах по месяцу, как это было перед Кубком Канады в советские времена. Сейчас мастерство тренера как раз и состоит в том, чтобы быстро мобилизовать тех, кто имеется в наличии, создать атмосферу и дать понятную систему игры. Мне кажется, Билялетдинов все правильно делает. Не надо ему мешать, – цитирует Фетисова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
конь-в-сандалях
никому не нужен правильно , также как и твои ускоглазые в кхл не кому не нужны .
Полковнику никто не пишет
Здравая мысль и глупый вопрос про обкатку Ковальчука и Дацюка... На правах рекламы - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/polkovniku/
srs
Не надо мешать Биллу!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий