Федор Щербаченко: «Если арбитр перед матчем со мной не здоровается, это первый признак его предвзятости»

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко рассказал о том, по каким признакам можно установить, предвзято ли судят арбитры.

«Я не первый год в футболе, поэтому, когда происходит что-то неладное, мне видно сразу. Еще до начала матча могут появляться косвенные признаки предвзятости арбитра.

Во-первых, я почти всех судей знаю лично, и если один из них выходит на поле, не здороваясь со мной, это первый признак.

Затем, уже на поле, арбитр, бывает, дает свисток в пользу соперника и не подбегает к месту эпизода. При этом он намеренно отворачивается от участников действий.

Ну а когда эпизоды, что называется, спорные, свистятся в одну сторону, то это уже никакой не косвенный признак, а самый прямой», – приводит слова Щербаченко «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Ак-Шaкaл
Кто предупреждён - тот вооружён. Теперь перед матчем с Мордовией судьи целоваться с Щербаченко будут.
Lanc
А если не кланяется, то еретик, не верит в моё божественное происхождение )
Sergey Mamoshin
В принципе, правильно всё сказал. Психологию поведения никто не отменял.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий