Дженсон Баттон: «Трулли задержал меня на старте»

Пилот «Брауна» Дженсон Баттон рассказал о том, что помешало ему хорошо выступить на домашнем Гран-при Великобритании.

«Старт был ужасным. Ярно Трулли впереди меня как всегда долго трогался с места, в результате мне некуда было деться. Я пробовал объехать его с разных сторон, но все просто проезжали мимо меня.

После этого я попытался отпустить Ярно до первого пит-стопа, чтобы получить немного пространства и оценить свою скорость. Я был почти на секунду быстрее «Тойоты». На этой трассе просто негде обгонять.

На жестком типе резины машина просто не ехала, а прогреть покрышки у меня не получалось. Вот так наш болид ведет себя в холодную погоду. На мягкой резине, ближе к концу гонки, у меня получилось быстро приблизиться к Нико и Фелипе, но здесь нет мест для обгона», – цитирует Баттона Autosport.

Еще по теме