Сергей Веденеев: «Победным голом в ворота «Алании» гордиться сложно»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев после матча с «Аланией» (3:2) отметил, что игровой спад у питерского клуба продолжается и прокомментировал эпизод с победным голом Александра Кержакова.

Выходит «Зенит» из кризиса, на ваш взгляд?

– Не хуже сыграли, чем в предыдущих матчах, но и не лучше, хотя соперником была команда, которая может вернуться обратно в первую лигу. На мой взгляд, затяжной спад продолжается.

В середине поля – Зырянов, Витцель и Семак! Один медленнее другого: сейчас они не могут мобильно играть. Если будут подключаться вперед, пропустят контратаку, как и было сегодня. Сыграют более дисциплинированно в обороне – атака «Зенита» не получит поддержки в их лице.

Именно в этом матче невооруженным глазом было видно, как трудно возвращаются в оборону Семак и Зырянов. Подключаться надо, надо бежать назад – несколько таких маневров, и все. Тем более что «Алания» работает по программе Валерия Газзаева, а его команды всегда были прекрасно готовы функционально.

Много вопросов вызвал гол «Зенита» – победный, на 89-й минуте.

– Теперь ни одна команда, которая будет играть против «Зенита», мяч питерцам не отдаст, пока судья того не потребует с помощью свистка. На мой взгляд, таким голом гордиться сложно. Как бы тяжело ни было, как трудно бы ни складывалась игра, как бы ни были нужны очки.

При желании можно, конечно, на голубом глазу сказать, что футболист «Алании» уже пробил штрафной. Формальные оправдания для этого есть. Но надо прямо сказать: да, мы соперника перехитрили.

Судья оказался низкой квалификации, четко момент не зафиксировал, а мы этим воспользовались. Но «Зенит» должен так играть, чтобы забивать голы не благодаря судейским ошибкам, а даже им вопреки, – цитирует Веденеева «Спорт Уик-энд».

Популярные комментарии
БРЦ
Считаю, что обыграть защитника «на замахе» - низость. Показать при про битии пенальти, что пробьёшь вправо и ударить влево - подлость. Ну а финты - вообще беспредельная гнусность.
only Zenit
А мне этот гол доставил эстетическое удовольствие и я горжусь парнями, что не расслабились, а воспользовались ошибкой соперника.
Stuntman
Это называется не перехитрили, а не соблюли fair play ------------------------------------ 1) Уважение к сопернику 2) Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке 3) Допинг и любое искусственное стимулировние не может быть использовано. 4) Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу 5) Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка. Какой же из принципов fair play Зенит нарушил? Вот второй и пятый принципы Алания нарушила в полном составе, начиная от игроков и заканчивая однофамильцами тренером и президентом.
Ответ на комментарий raulka
Это называется не перехитрили, а не соблюли fair play
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий