Тито Виланова: «Обратите внимание на такой момент: на 89-й минуте Месси ускорился на 30 метров, чтобы помочь в обороне»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова после победы над «Райо Вальекано» (5:0) прокомментировал старт команды в примере, а также поделился впечатлениями от игры форварда Лео Месси.

– Взять 25 очков из 27 – это непросто, но мы их заслужили. Мы всегда боремся до конца и заслужили каждый из этих баллов.

Начало сезона – крайне важный этап, и мы рады, что так его прошли. У нас было несколько очень сложных матчей на выезде, но каждая победа была заслуженной. Впереди еще большой путь.

Мы знали, что «Райо» – смелая команда, играющая в вязкий футбол, и не ждали легкого матча. Нам нужно было думать на поле очень быстро. В первые 15 минут мы немного владели мячом.

После того, как счет стал 2:0, игра поменялась. Тренер «Райо» вынужден был рисковать. Отмечу, что соперник сыграл очень плотно. Мы много владели мячом, но давалось нам это с большим трудом.

Рад за Месси, за его голы. Однако обратите внимание и на такой момент: на 89-й минуте он совершил рывок на 30 метров, чтобы помочь в обороне. Мне нравятся голы, но такие вещи я ценю больше, – цитирует Виланову AS.

«Райо Вальекано» – «Барселона» – 0:5. Как это было