Николай Лемтюгов: «При Карлссоне мы играли так: стоит стена, а мы пытаемся ее сломать без хитринки»

Форвард «Атланта» Николай Лемтюгов рассказал об отличиях в игре команды до отставки главного тренера Янне Карлссона и после, а также категорически опроверг предположения, что мытищинцы «сплавили» тренера.

– Мне кажется, что даже если бы Янне остался, у нас бы уже другое отношение было. Сами ребята уже разговаривали по поводу тактики и схем, хотели к Янне идти об этом говорить, чтобы что-то поправлять. А сейчас у нас в корне все поменялось. Даже в раздевалке, в разминке, в тренировках, вообще все сейчас по-другому. Из дома все смели и хорошее и плохое – и начинаем все заново.

Наши боссы ждали-ждали, не дождались результата и вот такое решение. Но естественно, подвели и мы. Я нисколько не снимаю с нас ответственности. Может, мы не выполняли требования тренера. Но если не идет, надо что-то менять. Мы играли так: стоит стена, а мы пытаемся ее сломать без хитринки. В любом случае случилось то, что случилось. Сейчас надо идти вперед, наши тренеры варганят что-то новое.

Слив – тренера – это вообще не про нас. Грязь такая. Это в команде должен уже переворот готовиться, чтобы такие дела делать. У нас этого не было. Мы сами уже серьезно разбирались, много разговаривали – почему так происходит. Ответ нашли, но только уже после того, как все произошло, – цитирует Лемтюгова «Р-Спорт».

Еще по теме