Максим Деменко: «Витцель не успевает делать работу, которую проводит Денисов»

Бывший полузащитник «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко поделился мнением о том, как изменилась игра «Зенита» без полузащитника Игоря Денисова, а также о перспективах питерского клуба в Лиге чемпионов.

– Один игрок не решает ничего на футбольном поле. С одной стороны, «Зенит» имеет потерю в лице данного футболиста, но в то же время в этой ситуации Денисов сам должен разобраться, нужен ли он команде.

Что касается игры, то в последних матчах «Зенит» не показывает должного футбола. Я видел игру в Краснодаре, где по игре «Зенит» должен был проигрывать, а взял три очка. Тяжелая игра была и с «Кубанью». Так что теряет и «Зенит», и футболист, который в данный момент не помогает команде.

Слабость в опорной зоне присутствует. Все-таки Игорь – футболист подчищающий, игрок, который цементирует центральную зону. Витцель – тоже хороший игрок, но видно, что он более атакующий и не успевает делать ту работу, которую проводит Игорь.

– Что ждете от предстоящего матча с «Андерлехтом»?

– Надеюсь, что «Зенит» выиграет. Ведь победа даст команде дополнительную мотивацию и уверенность. Хотелось бы, что бы «Зенит» стал той командой, которую привыкли видеть болельщики.

Пока результат в Лиге чемпионов отрицательный. Хотя с «Миланом» вроде хорошо играли. Особенно в конце первого и начале второго таймов. Однако спады бывают, как и у любой команды.

Шансы выйти из группы еще есть. Самое главное – это выиграть у «Андерлехта». Победа увеличит возможность бороться за второе место, – цитирует Деменко Bobsoccer.ru.

Популярные комментарии
yurgen_den
Следовало писать «бывший полузащитник Спартака, Зенита, Лады, Крыльев Советов, Кубани, Жемчужины, Ростсельмаша, Динамо Киев Максим Деменко».
V1talityS
Насколько я понял по игре, Витцель и не опорник вовсе. А Игорю уже пора перестать заниматься ерундой.
Pueblo
О «запросах» игрока мы узнали от руководства и под тем соусом, которое ему выгодно, а так не поступают в клубе, который строит глобальный бренд. И чем дальше развивается история, тем очевиднее, что «акционеры» и руководство чванливы, упрямы и недалёки.
Ответ на комментарий Emilson
Зенит строит глобальный бренд и не может себе позволить вестись на демарши игрока, пусть и очень важного, пусть даже самого важного. Интересы клуба превыше всего. В этом отношении клуб прав, здесь не поспоришь.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий