Валерий Карпин: «То, что творил Малый на протяжении всей игры, – настоящий беспредел»

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал исход матча 12-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:2), а также оценил работу судей.

– «Спартак» снова проиграл, в третий раз подряд. Ваши комментарии?

– В первом тайме сегодняшней встречи мы выглядели неплохо. Абсолютно спокойно контролировали ход игры. Все бы хорошо, если бы не одно «но»: статистика судейских свистков. К перерыву арбитр Малый зафиксирован у наших игроков в четыре раза больше фолов, чем у соперников!

Такого просто не бывает в футболе. Это нереально! Тем более, что сама игра не была слишком грубой. Этот судья фактически посадил «Спартак» на свисток. Я уже не говорю о тех карточках, которые он показал футболистам нашей команды. Иначе как беспределом я это назвать не могу.

Начало второго тайма – у нас удаляют игрока. Естественно, после этого ход матча изменился. В общем, повторюсь: то, что творил Малый на протяжении всей игры – это настоящий беспредел!

Я только недавно говорил в интервью: судейство в российском чемпионате стало лучше. Не было видно явной предвзятости. Но то, что сегодня творил Малый… Убежден: просто так столь плохо судить нельзя!

– У вас есть претензии по второй карточке Кириллу Комбарову?

– Нет, это предупреждение, возможно, было по делу. Дело не в нем – а в системе. В том, как Малый отработал всю игру.

– Что намерены предпринять?

– Думаю, обратимся к президенту РФС Николаю Толстых. Хотелось бы, чтобы он не оставил такое судейство без внимания.

– Будете писать письма? Или хотите поговорить лично?

– Хочется пообщаться, провести серьезный разговор. Но если надо – и письмо напишем, – цитирует Карпина «Чемпионат.com».

Популярные комментарии
Stuntman
Начало второго тайма – у нас удаляют игрока. Естественно, после этого ход матча изменился. – У вас есть претензии по второй карточке Кириллу Комбарову? – Нет, это предупреждение, возможно, было по делу. ------------------------------------- То есть удаление, которое изменило ход матча - по делу, но виноват судья? Карпин в своем репертуаре. Опять апелляции к статистике. Они с Федуном по-прежнему уверены, что судьи должны фиксировать фолы не когда игроки нарушают правила, а по некоторому равномерному распределению в обе стороны, независимо от того, что происходит на поле.
artaleron
Валерий Карпин: «То, что Малый на протяжении всей игры не дарил нам левые пенальти, – это настоящий беспредел»
Конь66***
Судейство, конечно же кошмарное, и не только в игре Анжи - Спартак, и не только в этом туре. Если уж господин Карпин В.Г. такой честный и принципиальный, то где его праведное негодование по поводу игр Спартак-Волга и Спартак- Рубин? Вот Красножан после игры с Зенитом не сказал ни слова про пенальти (хотя его спросили), аговорил об игре и ошибках СВОЕЙ команды. Видимо в Тарасовке принято искать врагов на стороне, а зеркала находятся под строжайшим запретом, вдруг кто там увидит истинного виновника неудач Спартака.
Еще 574 комментария

Еще по теме

577 комментариев Написать комментарий