Skate America. Сотникова занимает 2-е место после короткой программы, Леонова – 9-я

Сегодня в Кенте (США) на первом этапе Гран-при начались соревнования в женском одиночном катании. После короткой программы россиянки Аделина Сотникова и Алена Леонова занимают соответственно второе и девятое места.

Гран-при

1-й этап

Skate America

Кент, США

Женщины

Короткая программа

1. Эшли Вагнер (США) – 60,61
2. Аделина Сотникова (Россия) – 58,93
3. Кристина Гао (США) – 56,63
4. Мо Беренис Меит (Франция) – 54,41
5. Валентина Маркеи (Италия) – 54,01
6. Виктория Хельгессон (Швеция) – 50,29
7. Харука Имаи (Япония) – 49,90
8. Сара Хекен (Германия) – 48,11
9. Алена Леонова (Россия) – 46,72
10. Рейчел Флатт (США) – 43,72

ВИДЕО (Сотникова)

ВИДЕО (Леонова)

Популярные комментарии
Другая_
У продюсеров России2 должна же быть хоть какая-то логика...хоть намек на логику. Для чего они во втором часу ночи повторяют кубок Кремля, я сомневаюсь, что его хоть один человек посмотрит, вместо того, чтобы показать в прямом эфире фк, права на которое все равно уже куплены.
Batat
Я ,конечно,в лёгком шоке от КП Алёны.Всегда за неё болею, а тут разочарование полное.Что она творит? такое впечатление,что всё межсезонье неизвестно чем занималась,весь тренировочный процесс впустую что ли? Вагнер её на прошлом Ч в ПП обошла и в этом году уже и в короткой- та же песня.Уж не знаю,что Морозов ей на диванчиках говорил,но он по моему сам в недоумении.Вроде ж взрослая девушка,не понимает ,что в спину дышат ей ,я имею в виду сборную,не успеет оглянуться-выпрут и будет на скамейке запаса сидеть-ногти грызть.Жалко,что мозги ей никто не вставит по хорошему.Аделинка порадовала,пусть и прыжок один не удался,но 2-я .Непонятно,как Вагнер с 3-2 ухитряестя набирать боле 60 баллов?Что там хореография опупительная или пластика или скользит ?-ничего ж этого нет.Улыбка фальшивая-дежурная америкакская.Домашине стены накидали ей столько баллов.
mashunja
На мой взгляд, с амплитудой там все в порядке, восхищает широта движений. Вращения шикарнейшие, исполнение дорожек тоже. Но что же делать с прыжками... :( Не хотелось бы, чтоб все так и осталось... Дело точно в психологии, в характере. Вот есть спортсмены - как Плющенко - которые могут на тренировках не делать, но на старте собраться, пойти на элемент и сделать его. Как в прошлом году на ЧЕ. Настроить бы и Аделину так же! Вспомнился отрывок из интервью с Ягудиным. » Однажды Алексей Мишин меня спросил: «Что такое стабильность?» Я ответил: «Наверное, делать девять прыжков из десяти». «Нет, – сказал он. – Стабильность – это пусть один выполненный прыжок, но в нужное время в нужном месте». И он абсолютно прав.» Этим все сказано.
Ответ на комментарий Jagger
Аделина опять тяжеловата по сравнению с контрольными прокатами. Бросает ноги на выходе из элементов с растяжкой. В трико ее линии были законченными, они подчеркивали потрясающую амплитуду и мощь движений. Мне кажется, ей как минимум нужно яркие перчатки добавить к костюму.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий