Александр Ткачев: «Мы два года знали, что Петреску ведет переговоры с ЦСКА и «Динамо». Он нас кинул»

Президент «Кубани» Александр Ткачев рассказал об уходе румынского тренера Дан Петреску, который работал с командой с зимы 2010 года по август 2012-го.

«Я чувствовал, что Петреску достиг потолка, не мог дальше развиваться, он срывался, нервничал: «Дайте мне новых футболистов, и я сделаю команду». А они стоили по 10-20 миллионов евро каждый.

И самое страшное и обидное – два года назад мы неоднократно узнавали, что он вел переговоры и с ЦСКА, и с «Динамо». Говорили ему: «Что ты делаешь?» – «Нет-нет, это наговоры», – отвечал он.

Но мы точно знали из разных источников, что он занимался дальнейшим вариантом своей карьеры. Ему было наплевать на клуб, на болельщиков. Пусть на его совести останется – это бесчестно, так не делается.

Он единолично принял решение уйти из команды, затем рассказывал нам сказки, что «я уезжаю в Румынию, мне надоело, я устал…» А через неделю всплыл в «Динамо». Для нас это было страшной неожиданностью. Просто кинул нас», – цитирует Ткачева «Российская газета».

Популярные комментарии
есть мнение
вор ткачев рассуждает о совести, с ума сойти
Зенит - мой любимый клуб!
че за бред? мы видим что он достиг потолка, предложить ниче не можем даже за 10 млн, а тренер (иностранец) должен сидеть с вами вместе и семечки щелкать? не можете ниче предложить, давай до свидания... два года вел переговоры мы об этом знали и вдруг на тебе «стало страшной неожиданностью»... он че пьяный что ли?
Зенит - мой любимый клуб!
вот хоть убейте, Ткачев постоянно чушь несет... (не только про футбол)... Человек впервые команду «лифт» в 8ку ввел, построил команду, передал в лучшем виде, не развалил перед уходом, не развратил... нашли (имхо) достойную ему замену, команда продолжает играть... а этот ноет...
Еще 125 комментариев

Еще по теме

128 комментариев Написать комментарий