Илья Ковальчук: «Последнее предложение НХЛ не совсем справедливо по отношению к игрокам»

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением о последнем предложении НХЛ по коллективному соглашению.

Что думаете по поводу последнего предложения Гэри Беттмэна делить доходы поровну?

– Оно, на мой взгляд, не совсем справедливое со стороны лиги. Мы прекрасно понимаем, что для руководителей НХЛ самое важное событие — «Зимняя классика», которая запланирована на 1 января. Вот они какой-то маленький шаг навстречу и сделали.

Поймите, мы не хотим получить чего-то сверхъестественного, хотим, чтобы «наше» не трогали. А то, что какие-то команды не зарабатывают деньги, не хотят раскручивать хоккей в своих городах, — это их проблемы. Значит, им надо нанимать более опытных менеджеров.

По уровню организации СКА может соответствовать клубам НХЛ?

– Легко! Состав команды, условия, гостиницы, перелеты, отношение к ребятам, обслуживающий персонал, точильщики, видеооператоры — все классные специалисты. Здесь отличный коллектив, я почувствовал это с первого дня пребывания. Живем одной семьей, и это видно на льду: играем до последних секунд, проявляем характер, – приводит слова Ковальчука Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Юве! Мы верим в тебя!
Ну предложение 50 на 50 по моему как раз таки справедливое для обеих сторон. Справедливее просто не может быть!!! Если игроки не пойдут на такое предложение, то они зажравшиеся черти, а Гари Бэтменн умничка...
Александр Балабанов
Всё, дозаявляем СКА в НХЛ вместо Финикса.
LAkings
Кто такие СКА и кто такие Phoenix Coyotes. Напомню, что РНХ дошли до финала конференции без нужного финансирования и без суперзвезд. Если СКА даже со своими финтами с регламентом не могут достойно выступить в ПО, то что говорить про игру без поблажек. В NHL они слили бы матчей 65 за сезон !
Ответ на комментарий Александр Балабанов
Всё, дозаявляем СКА в НХЛ вместо Финикса.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий