Смета строительства новой арены «Зенита» составит 43,8 миллиарда рублей

Правительство Санкт-Петербурга озвучило данные о стоимости строительства стадиона на Крестовском острове.

Согласно смете, сооружение арены обойдется в 43,8 миллиарда рублей. В эту сумму входят уже потраченные на строительство деньги – около 14 миллиардов. Об этом сообщает «Фонтанка».

Возможно, эта цифра станет окончательной для проекта возведения нового стадиона «Зенита». Это станет известно после экспертизы.

Напомним, первоначально стоимость арены оценивалась в 6 миллиардов рублей.

Популярные комментарии
gOld_Men
Я работаю в строительном бизнесе, но работаем только с частными заказчиками. Конечно бывает всякое, но ни разу окончательная смета не превышала начальную более чем в 2 раза, и то подобное происходило в основном из-за того что заказчик вносил изменения в окончательный. проект. Конечно того опыта распила как у наших чинуш у меня нет (где кстати на это учат? ) но превышение сметы в 7 раз по сравнению с первоначальной заставляет тихо ужаснуться. В Белоруссии за это бы посадили, а В Китае - расстреляли.
спокойный
не мешало бы назвать стадион - Казнокрад... не один чиновник, с гордостью мог бы утверждать, что это в его честь...
azax
Это бесконечный позор и стыдоба!
Еще 274 комментария

Еще по теме

277 комментариев Написать комментарий