Джордан Хендерсон: «После матча в Сербии нас забросали камнями и монетами, также было много расистских оскорблений»

Полузащитник молодежной сборной Англии Джордан Хендерсон после выездного матча квалификации Евро-2013 с Сербией (1:0, первый матч – 1:0) рассказал о том, что поведение местных болельщиков омрачило эту победу.

«Было много расистских оскорблений с трибун в адрес наших игроков. Много всего происходило после матча. В нас летели камни, моменты и прочие вещи. Нам трудно понять это.

Также я не понимаю, почему в конце был удален Дэнни Роуз. УЕФА со всем этим должен разобраться, чтобы футбол мог развиваться в правильном направлении.

Но все парни держались хорошо. Мы были профессионалами в такой ситуации. Вообще, команда блестяще себя показала. Этот результат мы полностью заслужили», – цитирует Хендерсона официальный сайт Футбольной ассоциации Англии.

ВИДЕО

Популярные комментарии
Lecter
Какие-то идиоты собрались в комментариях... Вы совсем ум потеряли?!? Причем тут сборная Англии и бомбежка Сербии?!? Или теперь к любой мерзости, такой как камни, монеты, расизм, можно найти оправдание?
Winston Smith
Очень вумный коммент, долго, наверное, думал ) А ты потерпел бы, например, от чехов камни и монетки по собственной голове за танки в Праге в 1968 году?
Ответ на комментарий Bijelo Dugme
ой-ой, камнями и монетками... А бомбы на Белград в 1999 году - это нормально? Мог бы потерпеть камни и монетки.
pmp
Нам трудно понять это. ___________________ а бомбежки НАТО - тебе это понять? расизм тут я думаю ни при чем - сербы не расисты - просто бьют по тому где больно. кровь и слезы так быстро не забываются
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий