Виталий Дьяков: «Матч с «Локомотивом» будет принципиальным – в этой команде мне не дали раскрыться»

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от принципиального для себя матча с «Локомотивом» в 12-м туре премьер-лиги.

– В «Локомотиве» провел там больше пяти лет, этот клуб был мне вторым домом. Скрывать не буду: для меня это очень принципиальный матч. В этой команде мне не дали раскрыться, заявить о себе в премьер-лиге.

Я все время числился в перспективных футболистах, но пробиться в основу не смог. Хочу доказать, что я — хороший игрок, и в Москве ошиблись на мой счет.

Согласно статистике «Локомотив» — самый неудобный соперник для ростовчан.

– На статистику не стоит обращать внимания. Любая серия, положительная она или отрицательная, рано или поздно прерывается. Если о ней постоянно думать, то нет смысла выходить на поле.

«Локомотив» — топ-команда без слабых мест. Очень сильна атака — Кайседо, Н’Дойе, Павлюченко. Этим форвардам надо уделить особое внимание, каждый из них очень опасен в штрафной. Так же нам следует поработать над действиями в защите при стандартах.

С кем-то из игроков «Локомотива» продолжаете общаться?

– Да, в команде у меня остались друзья. Это Фильцов, Бурлак, Глушаков. В основном те ребята, с которыми начинал играть в дубле и кого постепенно подтягивали к основе. Но в предстоящем матче все это не будет иметь никакого значения, – цитирует Дьякова официальный сайт «Ростова».

Популярные комментарии
kolt.
неудачники нам не нужны.
Toas*
не дали и не смог это разные вещи
Denverec
Кто это такой вообще?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий