Эрик Кристенсен: «Из пятерки лучших нападающих мира в КХЛ не хватает только Кросби»

Нападающий «Льва» Эрик Кристенсен рассказал, почему в этом сезоне решил выступать в Европе, а также отметил, что не отказался бы сыграть в одной команде с Сидни Кросби.

Перед тем, как подписать контракт со «Львом», вы думали о возможности локаута в НХЛ и том, что в любом случае нужно было бы искать работу в Европе?

– Нет. В прошлом сезоне я очень мало играл в НХЛ, и мне хотелось что-нибудь поменять в своей карьере. Контракт со «Львом» был подписан еще в июне, так что я в любом случае не вернулся бы в НХЛ, если бы локаута не было. Да и в Праге я уже бывал. Мой «Рейнджерс» приезжал в Европу в прошлом году. Отличный город, мне здесь нравится.

С кем еще из звезд НХЛ вы бы хотели встретиться на российских площадках? Назовите одного человека. Может, Сидни Кросби или Джонатан Тэйвс?

– Я бы сыграл в одной команде с Сидни... А против кого бы я хотел сыграть? Нет, точно уж не против Кросби (смеется). Тяжелый вопрос. В НХЛ огромное количество звезд, да и в КХЛ мне хватило Малкина, Овечкина и Ковальчука с Дацюком. Хотя давайте остановимся на Кросби. Пожалуй, из пятерки лучших нападающих мира в КХЛ не хватает только его, – цитирует Кристенсена «Р-Спорт».

Популярные комментарии
славные парни
ОК. Кросби, Радулов, Дм. Макаров и Кокарев, а пятый то кто?
Александр Балабанов
Проблемы со здоровьем Кросби уже позади, как только выяснилось в чём причина болячек. В каждой ветке одно и то же...
Ответ на комментарий MatMaster
Кросби большой мастер, это факт. Но связываться с ним из-за его проблем со здоровьем в КХЛ мало кто захочет.
adajio
а кто ему напиарил победу в кубке стенли, ОИ? 609 очков в 434 играх, если верить Википедии?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий