Якуб Петружалек: «Соперники уже научились играть против «Амура»

Нападающий «Амура» Якуб Петружалек подвел итоги матча с московским «Динамо» (1:4), а также поделился мнением о том, почему команде нынче не удалось столь же успешно стартовать, как в прошлом сезоне.

– Мы выглядели немного уставшими, особенно во втором периоде. «Динамо» было легче играть, потому что они выступали дома. Вообще, москвичи – очень хорошая команда, с прекрасной организацией.

– Были ли какие-то специальные установки по игре против Александра Овечкина?

– Все знают, что Овечкин – это суперзвезда. Но мы играли против «Динамо», а не против отдельного игрока. К тому же Овечкин – полностью командный игрок. «Динамо» и без Овечкина выглядит великолепно. Александр – это просто очень хорошее усиление.

– На старте прошлого сезона ваша команда была одной из лучших в КХЛ. Что случилось в этом году?

– В других командах КХЛ играют отнюдь не глупые люди. Соперники уже научились играть против «Амура». К тому же, у каждой команды бывают взлеты и падения. Если сложить первое и второе, получится ответ на ваш вопрос. К тому же, наша команда несколько изменилась в сравнении с прошлым сезоном. Многие ребята еще не вкатились, не нашли свою игру. Произошло много изменений в самом стиле игры, к этому нужно привыкнуть. Сейчас более-менее нормально у нас выглядят первые два звена. Есть над чем работать, – цитирует чеха Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Женёк_
Твои б слова, да богу в уши)
Ответ на комментарий Jacques Pars
На самом деле у Хабаровска очень интересная команда. Уверен - парни достойно выступят в плей-офф.
Annabel_li
Оптимист Яшка!=) Дай бог чтоб этой работы хватило.
Annabel_li
Оптимист Яшка!=) Дай бог чтоб этой работы хватило.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий