Новак Джокович: «Сейчас №1 – моя главная цель»

Чемпион шанхайского «Мастерса» Новак Джокович прокомментировал свои шансы в борьбе с Роджером Федерером за звание первой ракетки мира по итогам сезона.

«Сейчас я концентрируюсь на концовке сезона. Мне нужно хорошо провести серию турниров в помещениях, показать стабильные результаты, и тогда у меня будет хороший шанс стать №1 по итогам года. На данный момент это моя главная цель, то, к чему я стремлюсь. Разумеется, эта победа здорово прибавит и мне уверенности, и очков. Но борьба еще не закончена. Мне нужно хорошо сыграть оставшиеся турниры», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт АТР.

Добавим, в календаре 25-летнего теннисиста на остаток сезона значатся два турнира: «Мастерс» в Париже и Barclays ATP World Tour Finals в Лондоне.

Популярные комментарии
unabonidasi
Успокоитесь господа...) Новак уже первый по итогам года, Роджеру в этом плане ничего уже не поможет... но ... разве это главное? Человек в свои 31 выйграл 6 (?) титулов за сезон, в том числе и мейджор,вернул звание первой ракетки и в итоге сделал его феноменальным - 300! недель... какая разница , закончит он год первым или вторым, главное что он вернул лидерство в том возрасте, в котором некоторые вообще закончивают карьеру... при этом, он всё ещё считается фаворитом на любом турнире... разве этого мало для 31 летнего теннисиста?) Вообще - то было бы здорово , если он пропустил бы Берси, и должным образом приготовился бы к итоговому... Базель просто напросто не сможет игнорировать по понятным причинам... а если он сможет покорить ещё раз Лондон, это будет самый удачный финиш сезона...)
Iva_Nova
Идемо, Новаче! все это вполне достижимо :)
серпский шут
Извините, от вас пингвинятиной несет
Ответ на комментарий Теннисный аналитик сайта 1
Чтобы дедок был в финале хардового мастерса? Не смеши мои тапки, такого уж 3 года не бывало и не будет
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий