Алексей Поникаровский: «На тренировки и обратно ездим с ребятами на такси, а платим по очереди»

Форвард «Донбасса» Алексей Поникаровский рассказал, почему решил выступать за украинский клуб, а также отметил, что передвигается по Донецку на такси.

Алексей, у вас как возник вариант с «Донбассом»?

– Когда стало понятно, что локаута не избежать, через моего агента поступило предложение из Донецка. Провели предварительные переговоры. Пообещал, что после официального закрытия сезона в НХЛ подпишу контракт с «Донбассом». Другие варианты даже не рассматривал.

Да, знал, что у «Донбасса» первый сезон в КХЛ, но я же украинец! Предложение серьезное, на родине не был давно – все сошлось. Родители живут в Киеве, но за это время успел увидеться только с мамой. Отец с сестрой подъедут попозже, а съездить к ним нет времени.

Многие хоккеисты «Донбасса» пользуются услугами такси.

– В моем контракте с «Донбассом» нет условия о служебном автомобиле, и о машине я сам должен позаботиться. Но я посмотрел на финнов, чехов, шведов, которые ездят на такси. Договариваются с одним и тем же водителем, и он всегда под рукой. Решил, что это очень удобно. В этом случае ты освобождаешь себя от многих вещей – парковки, заправки и прочего. На тренировки и обратно ездим с ребятами в компании, а платим по очереди, – приводит слова Поникаровского Чемпионат.com.

Популярные комментарии
nurz
Поникаровский: Платит Эрсберг. Эрсберг: Шо?
umka from ufa
Ага «по очереди» - знаем мы хитрых хохлов. :) Небось за всех постоянно какой-нить Эрсберг платит, который ни по русски, ни по украински ни бум-бум. Ну типо сядут толпой в машину, водила им: «кто платить будет?». Они: «Да вот, Эрик заплатит. Эрик?». Эрсберг: «Ja?». Водила: «ну раз ты, так ок!». :=)
koteii
Причем при прочтении, слово «Шо?» сразу же ассоциируется с легендарным волком из «Жил был пёс» с голосом Джигарханяна)
Ответ на комментарий nurz
Поникаровский: Платит Эрсберг. Эрсберг: Шо?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий