Петри Матикайнен: «В России приходится много летать, часто играть, отчего страдает качество хоккея»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен рассказал о победе над рижским «Динамо» (4:2), а также отметил, что тяжелый календарь КХЛ не способствует качественной игре.

– Сегодня у нас был неплохой первый период, мы контролировали шайбу, имели массу шансов забить, но Телльквист был великолепен. Забив, мы пропустили легкую шайбу под конец периода, и я понял – это будет очень тяжелый вечер.

Во втором периоде случился ключевой, по моему мнению, момент всего матча. Мы выстояли втроем против пятерых соперников. И в третьем отрезке смогли забить в большинстве решающую шайбу. Да, было непросто сегодня выиграть, но такова эта лига – здесь нет слабых команд, которые легко победить. Так что я очень доволен.

– Какие компоненты в игре «Авангарда» вам сегодня понравились?

– Мы очень хорошо работали с шайбой в первом периоде. Во втором уже пошло медленнее, и нам нужно сделать определенные выводы. Также получше дела обстоят с большинством – у нас появились моменты, мы начали забивать.

Все дело, по сути, в том, чтобы найти способ побеждать. Ни один матч еще не был для нас легкой прогулкой. И не будет – в КХЛ очень сильные соперники. Нужно быть терпеливыми: в России приходится много летать, часто играть, отчего страдает качество хоккея. Но мы должны научиться выигрывать, несмотря ни на что, – цитирует Матикайнена официальный сайт омичей.

Популярные комментарии
allegro-rus
Этто фиинская лооогикка: если вообще не играть - то хоккей офигенный будет!
Nick Nichols
Качество хоккея зависит от качества тренера.
Galaat
Приходится часто играть?) Петри, рекомендую почитать регламент КХЛ перед сном, в этом году всего 52 игры регулярки, в НХЛ в прошлом сезоне играли 82.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий