Александр Тарханов: «Дзагоев не сыграл с Португалией, потому что от него немного пользы в обороне»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов прокомментировал непопадание полузащитника Алана Дзагоева в стартовый состав сборной России на матч отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии (1:0).

«Вчера сборной удалось сыграть плотно в середине, создавая численное преимущество на флангах. Криштиану Роналду не было видно вообще. У него не было пространства, которое подобному игроку необходимо как воздух.

Почему Капелло решил не использовать Дзагоева? Все-таки Алан более атакующий игрок и в обороне от него пользы немного. Широков в защите куда надежнее, при этом мобилен и впереди всегда может помочь», – приводит слова Тарханова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Mrk
Алан - переоцененный футболист, и к сожалению он этого не понимает.
kiir
Дзага неплохо обороняется. Особенно когда команда прессингует вверху, при потере мяча в атаке. Капелло ставит совсем другой футбол. Строго контратакующий где умение открыться и убежать, важнее дриблинга и умения передачей и перемещением обострять игру при позиционной атаке, как было при Адвокате, например.
нюхай клевер, раз хреново
Согласен с тараканычем на все сто. Вчера когда тут раздавались голоса А где Дзага, я ответил что на своем месте. Потому как требовались сильные мускулы, а не его умение. Его бы по такой игре продавили. ЧТо касается того что он поодержит мяч, то Дзагое создан для другого - дать пас в контратаку( а они были? Что делал Кокорин когда получал мяч впереди?) А что касается держания мяча то его бы съели и не поперхнулись. А в обороне отработать было бы некому
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий