Фернандо Алонсо: «Единственное преимущество «Ред Булл» – это скорость болида»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итог квалификации к Гран-при Кореи, выразил удовлетворение тем, что команде удалось добиться прогресса, а также отметил, что не сомневается в силе конюшни.

«Я доволен. Семь дней назад в Японии мы были на шестом и одиннадцатом месте, так что нам определенно удалось добиться прогресса в квалификации. Однако нам по-прежнему немного не хватает скорости, в особенности, если сравнивать с «Ред Булл», который вновь доминировали. Тем не менее, посмотрим, что случится завтра. Обычно в гонках мы становимся немного быстрее, так что старт с четвертого места оставляет надежду на хорошую гонку.

От нас, как обычно, будет требоваться провести идеальную гонку. Я думаю, что в одном компоненте у «Ред Булл» есть преимущество – я говорю о скорости их болида, однако наше преимущество заключается в силе команды. У нас сплоченный коллектив, мы всегда держимся вместе, мы верим в собственные силы, мы сильны на старте, в самих гонках, мы хорошо работаем со стратегией, хорошо работаем с резиной. Мы сильны во многих вещах. Я думаю, что мы являемся сильнейшей командой», – цитирует Алонсо Sky Sports.

Популярные комментарии
Baleks
«Сплоченный коллектив» :-) Нельзя не согласится, где еще напарники готовы сделать все по первому писку :-)
Фрай
Дерзай, Мейджик (+ 0.6).... Кими на чистой и не тормозит до поворота ;-)
au
Обычно если смотрю гонялки мне по... все:) Но завтра по всему видать буду само внимание.Вперед Ал чтобы обошли тебя все контакты,а мастер ты хороший.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий