Дмитрий Куликов: «Нельзя разбрасываться дома очками в матчах с аутсайдерами»

Защитник «Локомотива» Дмитрий Куликов назвал причины поражения в матче КХЛ с «Югрой» (2:3).

«Мы слабо начали игру, это повлияло на ее исход. Считаю, что недопустимо на первых минутах давать сопернику фору. Сами себе из ничего привозим голы. Затем сбиваемся на индивидуальные действия, бежим спасать Родину.

Необходимо принимать более простые решения, тогда не будет столько неоправданного брака в наших действиях.

А так игра была выигрышная. Могли спокойно брать свои три очка, реализуй мы свои многочисленные моменты. Нельзя быть такими щедрыми и разбрасываться дома очками в матчах с аутсайдерами.

Причина последних поражений заключается в том, что очень долго раскачиваемся. Настрой на игру должен быть с первой и до последней минуты. Пока входим в игру, соперник успевает забить две – три шайбы.

Никакого давления на команду сейчас нет. Тренерский штаб обязательно расскажет, как нужно действовать в той или иной ситуации, чтобы этого не повторилось»,- цитирует Куликова «Ярославский спорт».