Александр Тихонов: «Кабуков за год успел загубить целое поколение российской молодежи»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал участие президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова в передаче «Воскресный вечер».

«Михаил Дмитриевич, приведенные в передаче примеры успешных иностранных тренеров – это единицы, исключения из правил на фоне массы бездарных специалистов, привезенных из-за рубежа, которых пруд пруди и в футболе, и во многих других видах спорта. Достаточно вспомнить тренера молодежной команды Роберта Кабукова, которого ваши помощники притащили из Германии, и который за год успел загубить целое поколение российской молодежи и был отправлен восвояси.

Где сейчас талантливые парни, выигрывавшие медали на взрослом чемпионате Европы, будучи юниорами, Николай Якушов и Вячеслав Акимов. Где чемпионы первенств Европы и мира Николай Крюков, Евгений Петров, Андрей Тургенев? Большинство из них страдают из-за травм, полученных в работе со лже-специалистом.

В женской команде сейчас продолжает свою разрушительную деятельность такой же дилетант-самоучка Пихлер, которого вы продолжаете называть «очень мощным специалистом, который обязательно покажет результат». Когда ему задали вопрос о работе в среднегорье, он даже не знал для чего спортсмены поднимаются в среднегорье», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
Agess
Надо ли говорить что Акимов в молодежной сборной не тренировался? И уж тем более что нашу супер-надежду Крюкова зовут не Николай? -))
net_7
хорошо хоть не задался вопросом где галич и филиппова ))) тоже мог прохорова и тренеров обвинить)
margo-rita
А чего уж так скромно, за целый год и всего только одно поколение успел загубить? давайте уж спишем на него провальные результаты лет за 20. Пихлер же оказался виноватым в «развале» женской сборной...
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий