Майкл Кайтли: «В 9 случаях из 10 Суарес симулирует»

Полузащитник «Сток Сити» Майкл Кайтли высказал свое отношение к симуляциям в футболе.

«Когда просто слегка дотрагиваешься до Суареса, а он вопит так, словно ты ему ногу сломал, в голову невольно приходит мысль: «Ему, правда, так больно?» Но в девяти случаях из десяти он просто симулирует.

Такие вещи необходимо стараться искоренить. Арбитры должны наказывать за такое. Есть большая разница между честно заработанным пенальти и нырком.

Иногда футболисты, видя, что против них играют в подкат, специально подставляются под удар и падают. Это нормально, это чистый пенальти.

Но когда до них при этом даже не дотрагиваются, это уже перебор», – цитирует Кайтли Sky Sports.

Популярные комментарии
Игорь Горюнов
Люблю сток, там нет симулянтов, чисто британский футбол. Приятная команда. Я считаю симулянтов нужно наказывать так же как и грубиянов, по 5-10 матчей дисквалификации.
artaleron
борьба борьбой, а футбол. построенный не на мастерстве отбора и выборе позиции, а тупом долбании по ногам и физическом давлении, ничем не лучше симулянства. все хорошо в меру
Ответ на комментарий Игорь Горюнов
Люблю сток, там нет симулянтов, чисто британский футбол. Приятная команда. Я считаю симулянтов нужно наказывать так же как и грубиянов, по 5-10 матчей дисквалификации.
mika-182
Суарес действительно часто симулирует. Но еще чаще его реально толкают или лупят по ногам, и при этом левых пенальти на нем судьи никогда не ставили. Да и там где были пенальти - их тоже не ставили. Так что Суарес пока только сам себе хуже делает. Непонятно что соперникам не нравится. Тем более Стоку - нихрена ничего не показали, увезли очко, радоваться надо, они жалуются....
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий