Дмитрий Сенников: «Полагаю, портрет Капелло стоит тысячу рублей»

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников подтвердил информацию о том, что нарисованный им портрет главного тренера сборной России Фабио Капелло будет продан на благотворительном аукционе.

– С детства рисуете?

– Если честно, талантом обделен. Сама идея с портретом Капелло возникла так: галерея, с которой работает моя жена, решила устроить благотворительный аукцион. Есть условие: все лоты должны быть так или иначе связаны с итальянской темой. Кто-то, я слышал, взялся за поделки. А мне предложили нарисовать Капелло.

– Как думаете, по какой цене лот уйдет с молотка?

– Тысяча рублей.

– Бросьте скромничать. После огласки в прессе портрет уйдет во сто крат дороже.

– Это станет фантастикой, – рассказал Сенников в интервью «Советскому спорту».

Напомним, завершивший в 2010 году карьеру футболист ранее заявил, что хотел бы вернуться в профессиональный футбол в качестве игрока.

ФОТО

Популярные комментарии
Уся Ваткин
Диалог художника и оценщика картин: - За Вашу картину я дам тысячу рублей. - Что Вы, один только холст стоит гораздо дороже! - Да, но покупали Вы его чистым!
Daishi
Ну как я и думал, это фото же. Тогда уместнее будет не нарисовал, а разукрасил. :))
MoRo
Это Гениально! Если бы Сенников родился пораньше, Уорхола никто бы и не знал
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий