Здено Хара: «Я хотел играть в КХЛ – лучшей лиге Европы»

Новичок «Льва» защитник Здено Хара прокомментировал свой переход в пражский клуб на время локаута в НХЛ.

«КХЛ – хорошая лига, а «Лев» – сильная команда. Я хотел играть в лучшей лиге Европы, и вот я здесь. «Лев» проявил наибольшую заинтересованность в моих услугах, кроме того, они предложили лучшие условия.

Конечно, гораздо приятнее играть за клуб из города, который ты хорошо знаешь. Кроме того, неподалеку живет моя семья, это тоже сыграло свою роль в выборе команды.

Я следил за выступлениями «Льва» – они здорово начали этот сезон. Еще я пообщался по телефону с некоторыми словацкими хоккеистами команды», – цитирует Хару официальный сайт пражского клуба.

Популярные комментарии
Mi4eL
Те кто хотят играть в хоккей едут в кхл. Те кто хотят лежать в гамаках и при этом еще получать что то едут в Швейцарию Германию и тд. Хара решил играть))
Артур Корольков
Тут больше имелись канадцы. Шведы, фины это ясно. Играют для своих зрителей. А канадцы едут в швейцарии, германии что-бы извините уи пинать. Видел пару игр НЛА с участием Торнтона, они просто на раслабоне играют. С такой игрой в КХЛ бы не задержались.
Ответ на комментарий arlovski
чушь собачья, был бы Хара не словаком, а шведом к примеру, не поехал бы он в КХЛ
Den_94
Гепатит Элиаша всех наглядно убедил лишь в том, что руки перед едой надо мыть. Или же считать на примерах Койву и Лемье, что НХЛ способствует развитию раковых опухолей?
Ответ на комментарий Scores
Нельзя так однобоко говорить, тем более про профессионалов высочайшего уровня, для них наоборот соревновательный уровень стоит многих денег, а уж в высочайшей квалификации Жиру, Стемкоса, Нэша, Бриера, Габорика, Копитара и других сомневаться могут только совсем конченые. КХЛ - стремная лига и риск играть тут для многих того не стоит, как раз потому, что деньги для них не главное - жизнь и здоровье важней. Нв примере Эллиаша, вся НХЛ в этом наглядно убедилась.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий