Рубенс Баррикелло: «Если бы не пилоты, «Уильямс» мог набрать в два раза больше очков»

Бывший пилот «Формулы-1» Рубенс Баррикелло считает, что его бывшая команда, «Уильямс», дорого заплатила за то, что решила в этом году посадить в свои болиды двух неопытных гонщиков в лицах Бруно Сенны и Пастора Мальдонадо. По мнению Баррикелло, ни один из них не смог полностью реализовать потенциал машины британской конюшни.

При этом, когда Баррикелло спросили, чего бы он смог добиться с болидом «Уильямса», бразилец сказал:

«Я не могу сказать, потому что я не пилотировал этот болид, и я не могу представить, что могло бы, а чего не могло бы случиться, если бы я выступал за эту команду.

Но правда в том, что «Уильямс» доказал, что у него очень конкурентоспособный болид. Команда хорошо поработала, чтобы стать гораздо сильнее, чем в прошлом году.

И жаль, что команда набрала, на мой взгляд, как минимум наполовину меньше очков, чем могла бы. Это произошло, конечно, потому что за «Уильямс» выступают неопытные пилоты – они быстры, но не знают, как реализовать шансы, которые они получают, благодаря той технике, что у них есть», – цитирует Баррикелло Autosport.

Отметим, что в данный момент на счету «Уильямса» 54 очка, и он занимает в Кубке конструкторов восьмое место, если бы у «Уильямса» было в два раза больше очков, команда занимала бы шестое место.

Популярные комментарии
TiberiyGrakh
Бубенс до Пастора бы не дотягивал по скор и боролся бы как Бруно, более стабильно, но за меньшие очки ))
sir_shir
ахах) пустые плевки старого ненужного Вторикеллы!
yury131246
Этот треп Бубенса предсказуем, что другое он может сказать или доказать? Пастор по крайней мере выиграл 1ГП и в паре других вполне достойно поборолся... Бубенс решил поиграть в сослагательность, ну-ну
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий