Юрий Семин: «Я на втором месте после Лобановского по количеству очков на международной арене»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал о том, чем займется в ближайшем будущем.

– У нас 2018 год на носу. Кем видите себя в ближайшем будущем?

– Ну, до чемпионата еще очень много времени. Вижу себя помощником российского футбола.

– В качестве наставника или дяденьки-руководителя?

– Посмотрим. Надо немного отдохнуть, нагрузка была очень большая. У меня почти не было перерывов на протяжении многих лет. Определимся со своим будущим в ближайшее время.

– А сейчас кто-то звонит с предложениями?

– Надо еще закончить эпопею с киевским «Динамо». Еще раз хочу сказать: у меня от киевского «Динамо» самые-самые положительные впечатления. Это чтобы никто не подумал.

И, наверное, никто не зачеркнет тот факт, что русский тренер был чемпионом Украины. Наверное, никто не зачеркнет тот факт, что русский тренер три раза выводил команду в групповой этап Лиги чемпионов.

Есть и еще достижения. На международной арене я второй человек, который набрал такое количество очков после Валерия Васильевича Лобановского. Если у него было 48, то у меня 35 очков, – заявил Семин в эфире телеканала «Россия 2».

Популярные комментарии
Che Guevara
Судя по этому интервью, Шпалыч окончательно перешел в разряд «светочей».
чих--пых
как не курти Палыч один из лучших наших тренеров, и просто хороший человек. а вы можете смеяться сколько угодно, всё равно не добьётесь и десятой части того чего добился Сёмин.
NemeC
Что значит второй человек после Лобановского по очкам в еврокубках? А Моуринью и Гвардиола рядом паслись что ли? Или второй человек после Лобановского по очкам в ЕК, набранным с УКРАИНСКОЙ командой? А вот тогда это вообще не достижение. И кстати я чего-то не понял. У Луческу меньше очков? Чего-то я сомневаюсь. =) В общем, несло ЮрьПалыча, несло куда-то вдаль. Очень, очень жаль - но приходится констатировать что в компании Бубнов-Ловчев-Светоч-Рейнгольд-Червиченко очередное пополнение. Обживайтесь, ЮрьПалыч, привыкайте. Теперь как Дхзагоев кому в ноги прыгнет, или как кто из грандов нашего РГУ влетить 0:4 - сразу будут вам звонить и мнением вашим интересоваться на эту тему. На большее вы, похоже, уже не годитесь. =(
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий