Игорь Егоров: «Смородская не понимает, насколько сложна работа арбитра»

Известный в прошлом арбитр Игорь Егоров ответил на слова президента «Локомотива» Ольги Смородской, которая раскритиковала действия судей в матче 10-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

– Очень болезненно отношусь к подобным высказываниям. Коллеги на дадут соврать — я всегда требую уважительного отношения к арбитрам. Президент «Локомотива», и не только она, не понимает, насколько сложна работа арбитра.

Эти ребята — и Виталик Мешков, и Миша Вилков — прошли хорошую школу низших лиг, и в футбол пришли не в позапрошлом году. Я их знаю — они молодые и способные. Не просто так им доверили премьер-лигу. Они заслужили это право.

Легко, конечно, со стороны говорить человеку, который в этом деле не разбирается. Если доверить Ольге Юрьевне обслуживание матча, то к 15-й минуте, или даже раньше, она сдаст свисток обратно. Если следовать таким призывам – «выгнать», «отстранить пожизненно» – то через пять-шесть туров работать на матчах премьер-лиги будет попросту некому, – приводит слова Егорова «Советский спорт».

Напомним, что арбитры ошибочно удалили защитника «Локомотива» Романа Шишкина в матче 10-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

Популярные комментарии
Lyric
Хорошо хоть Егоров закончил...
Vados Babos
Сложна ? Значит уйди
Stuntman
– Очень болезненно отношусь к подобным высказываниям -------------------------- Не исключено, что Смородская тоже отчего-то огорчилась, вдруг ей не понравилось, что удалили не того игрока? Я вполне могу это допустить. Или у Игоря с коллегами по цеху монополия на тонкую душевную организацию?
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий